Team Chapter Linz

Das ehrenamtliche Team („Board“):

  • betreut die Mitglieder – Kinder, Jugendliche, Begleiter und Eltern
  • informiert im Office und auf Veranstaltungen
  • organisiert regelmäßige Treffen, Events und unsere Minicamps
  • sorgt für Präsenz in der Öffentlichkeit
  • sucht Teilnehmer für unsere internationalen Programme
  • stellt die „Delegationen“ bestmöglich zusammen
  • wählt die Begleitpersonen aus
  • begleitet die Delegationen und Participants in der Vorbereitung

 

  • organisiert die Reisen
  • veranstaltet („hostet“) selbst internationale Programme
  • macht die Verrechnung
  • sucht Sponsoren, Geld- und Sachspender
  • arbeitet eng mit den weiteren österreichischen Chaptern zusammen
  • vertritt die Chapteranliegen National und International

… und freut sich über jede Unterstützung dabei.

Präsidentin
Vizepräsident
Administration
Gerda Ferch-Fischer
Gerda Ferch-Fischer
Gerda Ferch-Fischer

Chapter President

+43 664 4452577

Peter Flink
Peter Flink
Peter Flink

Chapter Vice President

+43 664 3445408

Ingeborg Ertl-Zeier
Ingeborg Ertl-Zeier
Ingeborg Ertl-Zeier

Administration

+43 699 10261950


Risk Manager
Treasurer
Leaders recruiting
Elisabeth Friedl
Elisabeth Friedl
Elisabeth Friedl

Risk Manager

Christine Prenner
Christine Prenner
Christine Prenner

Treasurer

Elisabeth Friedl
Elisabeth Friedl
Elisabeth Friedl

Leaders recruiting


Junior Branch (JB)
Homepagebetreuung
Vinzenz Fischer
Vinzenz Fischer
Vinzenz Fischer

Local Junior Representative

Katrin Aflenzer
Katrin Aflenzer
Katrin Aflenzer

Local Junior Representative (Junior)

Anna Kößler
Anna Kößler
Anna Kößler

Homepage Betreuung


Chairs (Programmverantwortliche)

Claudia Kepplinger
Claudia Kepplinger
Claudia Kepplinger

Village Chair

Anja Hörl
Anja Hörl
Anja Hörl

Village Chair

Ingrid Kößler
Ingrid Kößler
Ingrid Kößler

Village Chair

Barbara Bacher
Barbara Bacher
Barbara Bacher

Village Chair

Gerda Ferch-Fischer
Gerda Ferch-Fischer
Gerda Ferch-Fischer

Interchange Chair

Veronika Seebauer
Veronika Seebauer
Veronika Seebauer

Interchange Chair


Julia Nimmervoll
Julia Nimmervoll
Julia Nimmervoll

Interchange Chair

Gisela Allerstorfer
Gisela Allerstorfer
Gisela Allerstorfer

Youthmeeting Chair

Livia Rhea Haiger
Livia Rhea Haiger
Livia Rhea Haiger

Youthmeeting Chair

Ruth Panholzer
Ruth Panholzer
Ruth Panholzer

Step Up Chair

Petra Frischenschlager
Petra Frischenschlager
Petra Frischenschlager

Seminarcamp Chair

Ruth Panholzer
Ruth Panholzer
Ruth Panholzer

Minicamp Chair

Anna Friedl
Anna Friedl
Anna Friedl

Minicamp


weitere Boardmitglieder
Birgit Aschenberger
Birgit Aschenberger
Birgit Aschenberger

Board Member

Tanja Elgendy
Tanja Elgendy
Tanja Elgendy

Board Member

Eva-Maria Engel
Eva-Maria Engel
Eva-Maria Engel

Board Member


Felix Fischer
Felix Fischer
Felix Fischer

Board Member

Stephan Flink
Stephan Flink
Stephan Flink

Board Member

Susanne Kolmer
Susanne Kolmer
Susanne Kolmer

Board Member

Christoph Mugrauer
Christoph Mugrauer
Christoph Mugrauer

Board Member


Ulli Mugrauer
Ulli Mugrauer
Ulli Mugrauer

Board Member

Evelyn Pammer
Evelyn Pammer
Evelyn Pammer

Board Member

Michaela Tanzer
Michaela Tanzer
Michaela Tanzer

Board Member

Sabine Schöffmann
Sabine Schöffmann
Sabine Schöffmann

Board Member


Franz Zeier
Franz Zeier
Franz Zeier

Board Member

Dagmar Roithinger
Dagmar Roithinger
Dagmar Roithinger

Board Member

Karin Koubek
Karin Koubek
Karin Koubek

Board Member

Selina Allerstorfer
Selina Allerstorfer
Selina Allerstorfer

Board Member