Team Chapter Linz

Das ehrenamtliche Team (“Board”):

  • betreut die Mitglieder – Kinder, Jugendliche, Begleiter und Eltern
  • informiert im Office und auf Veranstaltungen
  • organisiert regelmäßige Treffen, Events und unsere Minicamps
  • sorgt für Präsenz in der Öffentlichkeit
  • sucht Teilnehmer für unsere internationalen Programme
  • stellt die “Delegationen” bestmöglich zusammen
  • wählt die Begleitpersonen aus
  • begleitet die Delegationen und Participants in der Vorbereitung

 

  • organisiert die Reisen
  • veranstaltet (“hostet”) selbst internationale Programme
  • macht die Verrechnung
  • sucht Sponsoren, Geld- und Sachspender
  • arbeitet eng mit den weiteren österreichischen Chaptern zusammen
  • vertritt die Chapteranliegen National und International

… und freut sich über jede Unterstützung dabei.

Präsidentin
Administration
Risk Manager
Gerda Ferch-Fischer
Gerda Ferch-Fischer
Gerda Ferch-Fischer

Chapter President

+43 664 4452577

Ingeborg Ertl-Zeier
Ingeborg Ertl-Zeier
Ingeborg Ertl-Zeier

Administration

+43 699 10261950

Elisabeth Friedl
Elisabeth Friedl
Elisabeth Friedl

Risk Manager


Treasurer
PR
Social Media & Website
Christine Prenner
Christine Prenner
Christine Prenner

Treasurer

Ingrid Kößler
Ingrid Kößler
Ingrid Kößler

PR

Anna Kößler
Anna Kößler
Anna Kößler

Social Media & Website


Junior Branch (JB)
Max Weigl
Max Weigl
Max Weigl

Local Junior Representative

Lara Gabriel
Lara Gabriel
Lara Gabriel

Local Junior Representative (Junior)


Chairs (Programmverantwortliche)

Claudia Kepplinger
Claudia Kepplinger
Claudia Kepplinger

Village Chair

Anja Hörl
Anja Hörl
Anja Hörl

Village Chair

Anna Friedl
Anna Friedl
Anna Friedl

Village Chair

Gerda Ferch-Fischer
Gerda Ferch-Fischer
Gerda Ferch-Fischer

Interchange Chair

Veronika Seebauer
Veronika Seebauer
Veronika Seebauer

Interchange Chair

Viktoria Auinger
Viktoria Auinger
Viktoria Auinger

Interchange Chair

interchange.linz@at.cisv.org


Julia Nimmervoll
Julia Nimmervoll
Julia Nimmervoll

Youthmeeting Chair

Gerda Ferch-Fischer
Gerda Ferch-Fischer
Gerda Ferch-Fischer

Youthmeeting Chair

Pernilla Allerstorfer
Pernilla Allerstorfer
Pernilla Allerstorfer

Step Up Chair

Tanja Elgendy
Tanja Elgendy
Tanja Elgendy

Step Up Chair


Anna Friedl
Anna Friedl
Anna Friedl

Seminarcamp Chair

Ruth Panholzer
Ruth Panholzer
Ruth Panholzer

Minicamp Chair

Anna Friedl
Anna Friedl
Anna Friedl

Minicamp


weitere Boardmitglieder
Gisela Allerstorfer
Gisela Allerstorfer
Gisela Allerstorfer

Board Member

Selina Allerstorfer
Selina Allerstorfer
Selina Allerstorfer

Board Member

Birgit Aschenberger
Birgit Aschenberger
Birgit Aschenberger

Board Member


Barbara Bacher
Barbara Bacher
Barbara Bacher

Board Member

Marianne Eberle
Marianne Eberle
Marianne Eberle

Board Member

Eva-Maria Engel
Eva-Maria Engel
Eva-Maria Engel

Board Member

Jana Feischl
Jana Feischl
Jana Feischl

Board Member


Peter Flink
Peter Flink
Peter Flink

Board Member

Stephan Flink
Stephan Flink
Stephan Flink

Board Member

Karin Koubek
Karin Koubek
Karin Koubek

Board Member

Marlene Lindauer
Marlene Lindauer
Marlene Lindauer

Board Member


Ulli Mugrauer
Ulli Mugrauer
Ulli Mugrauer

Board Member

Evelyn Pammer
Evelyn Pammer
Evelyn Pammer

Board Member

Celine Starhon
Celine Starhon
Celine Starhon

Board Member

Michaela Tanzer
Michaela Tanzer
Michaela Tanzer

Board Member


Franz Zeier
Franz Zeier
Franz Zeier

Board Member